Monday, March 31, 2014

Monthly Mania Март

Успела! Успела!  Каюсь, совсем забыла отчитаться о третьем этапе СП. Показываю что получилось. Нитки не все были в наличии, так что бороду, рамку и ленту на шляпе вышила из того, что было))


 И все вместе

Monday, March 24, 2014

Блокнот с пахаритой, очередная сумка и о личном))

Вот, показываю сегодня готовую вышивку с пахаритой. Задумала я себе обложку на блокнот сшить, и,конечно же, не рассчитала размер. Провтыкала с основной тканью и теперь как говорил наш первый президент "Маємо те, що маємо". Края получились волнистыми как попугайчики ткань на внутренность и задник очень рыхлая, я решила посадить на флизелин, в результате получилось слишком толсто и горбато. Думаю, перешью с другой тканью, а пока так попользуюсь, не пропадать же добру. Это уже вторая обложка комом, видимо, что-то я не пинимаю, подожду, вдруг кто-то совместник проводить будет по пошиву съемных обложек. 

Вышивка покрупнее, ткань Мурано 32, цвет, кажется, мокко. Нитки DMC 762, 415, 318, 414 и 317

Я люблю вышивать петитом, даже больше чем полным крестом, мне так удобнее. Есть ещё одна вышивка для блокнота, попробую в третий раз, если получится пристойно, то покажу))

Теперь о хорошем. Очередная сумка на заказ сшита моей мамочкой для девушки Елены, она делает офигительные выкройки для мягких игрушек ТЫЦ. Комплект из натуральной кожи всё по заявке заказчицы. 
ФОТО УЖАСНЫЕ, снимала впопыхах перед отправкой на полу(
Сумка серо-синяя, фото синит почему-то(( 
Размер30х35х10см, ручки 25 см в высоту.
 В донышке ножки.
 Внутри итальянская суперпрочная  плащевка без блеска с эффектом мятости, один карман на молнии и два открытых.
В пару кошелёк 20х10см без подкладки. Вид спереди.
 Вид сзади.
Внутри одно отделение на кнопке с кармашком для карт
 И два отделения открытых и ещё кармашек для карт.

Теперь о личном. 
Хе-хе. Я сегодня девочка. Что бывает редко. Заставила себя сходить в парикмахерскую постричься и (о ужас) сделать маникюр. Имею панический страх перед салонами красоты, каюсь. Сегодня пересилила себя, и то только потому, что парикмахерская в соседнем доме, а то бы не пошла. Всего 1 час пыток и можно на год забыть об этом кошмаре)) Ходят слухи, что некоторым такие увеселения доставляют удовольствие, но я в это не верю, это всё пропаганда. P.S. А вот к стоматологу я хожу с удовольствием.



Monday, March 17, 2014

Пахарита процесс

Покажу кусочек своего текущего процесса - оригами птичка "пахарита" из книги Вероник Ажинер "Воспоминания детства, вышитые крестом". Собственно ради этой схемы книгу и купила. Планирую обложку на блокнот) Показываю просто так. Всем хорошей недели))

Tuesday, March 11, 2014

Птицы мира

Пришли первые солнечные денёчки весны, только радости они не принесли с собой. А сейчас особенно хочется хоть немножко хороших новостей! Создадим же её сами!  С крохотной надеждой на мирную весну вышила двух маленьких птичек и оформила в сердечко. Простой дизайн без изысков, но мне показался милым) К 8 марта купила немножко веточек, люблю вербу, она не вянет))

Thursday, March 6, 2014

Гуцульские зарисовки - поездка в Яремче

"Ніжно дзвеніла над ним хвоя смерек, змішавшись з шумом ріки,
сонце налляло злотом глибоку долину, зазеленило трави,
 десь курився синій димок од ватри"


  "Яремче - маленький городок в Прикарпатье, популярный туристический центр". Эту информацию можно почерпнуть из многих источников в интернете. Я же приглашаю всех желающих отправиться со мной в пешую прогулку по городку. По дороге постараюсь поделиться своими скромными знаниями и впечатлениями обыкновенного туриста. 
Началось всё в прошлом году, мы с мужем затеяли авантюру - решили поехать из Кривого Рога работать в Черновцы) Для тех, кто не знаком с географией Украины, поясняю - переехали из Восточной Украины на Западную (об этом очень занятном годе жизни расскажу как-нибудь в другой раз). Одним из огромных плюсов переезда стала близость к Карпатам, а я раньше не бывала в горах, так что когда знакомые на новой работе предложили поехать на выходные в Яремче,  мы тут же согласились. И не пожалели! Итак, в путь.

Обновки и новинки

   Всем хорошего четверга!  По результатам опроса в прошлом посте решила написать о всякой всячине, завела два ярлыка "житейское" и "поездки", не могла выбрать о чём напишу сначала, так что будет сразу два поста. Сначала о жизни, потом о путешествиях.
   Итак, дела житейские. Тут буду хвастаться без всякого смущения))

Wednesday, March 5, 2014

Подарки к празднику весны.... и вопрос))

    Всех приветствую!
    До главного весеннего праздника осталось всего два дня, самое время отправлять посылочки с поздравлениями мамам, бабушкам, сестрам, подружкам и т.д.
   В этом году я впервые подготовилась заранее и одариваю до, а не после)))  Итак, что же получилось? Мамочке я приготовила прихваточку, которую показывала здесь. В комментариях девочки похвалили выбор тканей, и я решила, что для свекрови сделаю из таких же материалов, только другой фасон. Собиралась поучаствовать с этой работой в галерее у Саши, но не успела((
   Идея из книги Регины Бюлер "Подарки", сшивала блок на машинке, решила простегать задник, а потом машинку конфисковала мама и пришлось бейки пришивать вручную. Поэтому процесс немного затянулся.