Wednesday, March 5, 2014

Подарки к празднику весны.... и вопрос))

    Всех приветствую!
    До главного весеннего праздника осталось всего два дня, самое время отправлять посылочки с поздравлениями мамам, бабушкам, сестрам, подружкам и т.д.
   В этом году я впервые подготовилась заранее и одариваю до, а не после)))  Итак, что же получилось? Мамочке я приготовила прихваточку, которую показывала здесь. В комментариях девочки похвалили выбор тканей, и я решила, что для свекрови сделаю из таких же материалов, только другой фасон. Собиралась поучаствовать с этой работой в галерее у Саши, но не успела((
   Идея из книги Регины Бюлер "Подарки", сшивала блок на машинке, решила простегать задник, а потом машинку конфисковала мама и пришлось бейки пришивать вручную. Поэтому процесс немного затянулся.
   Шнурок сплела из вязальных ниток и бечёвки, сзади пришила пуговку домик из дерева. Прихватку сегодня отправила в Алушту, доедет за один день. Не смотря на ситуацию в Крыму, перевозчики работают без задержек. Надеюсь, это сердечко поднимет свекрови настроение и станет приятным сюрпризом.




    Куда же без Лулы? Она, конечно же, пришла мешать и крутиться, постоянно лезла в кадр и очень просила опубликовать её фото. Не могу отказать)))

   Вторую прихваточку сшила по этой же выкройке, но с другой серединой для чудесной Леночки -Marewo, которая не только мастерица на все руки, но и модель для съемок в нашем семейном магазинчике сумочек)) Так как она любит узор горошек, то с выбором тканей у меня проблем не возникло. Вот что получилось.




А теперь ВОПРОС!!
Как вы относитесь к нерукодельным сообщениям? У меня есть желание писать о своих поездках и всякой всячине, но не знаю, будет ли это кому-нибудь интересно. Скажите, вы читаете такие посты в ленте или пропускаете?

25 comments:

  1. я читаю всЁ! и особенно интересно читать нерукодельные посты, ведь и жизнь-то не токо из творчества состоит. а касательно поездок, особенно интересно будет почитать про место остановки, туроператора, цены, рукодельные магазинчики в месте отдыха и т.д. )))

    прихваточки супер! )

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирин, поддерживаю Александру! Читаю всё с удовольствием!

      Delete
    2. Спасибо, про поездки уже планирую пост)

      Delete
  2. Очень симпатичная и милая прихваточка.

    ReplyDelete
  3. Очень красивые прихваточки!! :) Цветовая гамма и правда шикарная :)
    Все в меру, у некоторых один один абзац про рукодельности и так весь блог, неинтересно, ходишь только картинки смотреть, общаться неинтересно. Т.ч. разбавление всякими интересностями приветствуется :)

    ReplyDelete
  4. Ира, прихваточки хороши! И форма оригинальная, очень мне понравились)
    Насчет писать о не рукодельном- обоими руками за!

    ReplyDelete
  5. Ирин, как же мне нравится эта форма прихватки!!! У меня тоже есть эта книжка, а я всё смотрю-смотрю, и торможу! Пошла кроить!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Жду отчет о сшитых прихваточках))

      Delete
  6. Если мне нравится блог и я его читаю, то люблю все в комплексе - и про жизнь, и рукоделки.. а если еще вкусности будут, то вообще шикарно!
    Ира, какие милые прихватки!!! Отлинчые подарки!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Про жизнь будет, со вкусностями сложнее, готовлю мало и только самое простое, но фото из ресторанчиков в поездках будут)

      Delete
  7. Прихваточки весенние, сердечные!! ))) Я также люблю "живые блоги" в которых много разного и интересного, все что интересует хозяйку блога. А блог только с "выставочными" картинками со временеи становится скучным, фотки посмотрю даже не читаю. Пиши все что тебе хочется!! Мы с тобой ))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, мне очень понравился последний твой пост про журнал и фото заснеженного двора!

      Delete
  8. Как здорово! Идея в общем-то одна, но они такие разные! Причем ткани придают изделию даже какой-то характер, мне кажется. Первая такая снежная, спокойная, а вторая - активная, энергичная! В общем, очень круто!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Точно, я люблю одно и то же в разных цветах делать, всегда другой резуьлтат!

      Delete
  9. Забрела у вам,понравилось,прихваточки яркие,захотелось попробовать осилить:)Маме тож делала но попроще-учусь пока:)
    буду рада знакомству!:))
    Сразу отвечу на вопрос-я читаю,то что мне интересно.Чем разнообразнее инф-для меня интереснее,я всеядна!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, приятно познакомиться)

      Delete
  10. классные прихватки, даже можеть быть салфетками)
    я читаю и про другие события, про традиции, про путешествие, но рукодельные в первую очередь, но так лучше узнаёшь тебя...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, напишу и про традиции и про путешествия.

      Delete
  11. Очень весенние прихваточки, нарядные! Если блог для меня интересный, читаю все.

    ReplyDelete
  12. Ирина, и снова хвалю выбор тканей, получилось так уютно и тепло! Такие душевные прихваточки очень украсят любую кухню! Супер!

    ReplyDelete
  13. Бог мой, как красиво! Сочетание серо-голубого и красноватого меня сводит с ума! Очень красиво! Фотография с котейкой мне для души! Очень люблю полосатиков!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Олесечка.
      Котейка выражает благодарность))))

      Delete