Monday, March 24, 2014

Блокнот с пахаритой, очередная сумка и о личном))

Вот, показываю сегодня готовую вышивку с пахаритой. Задумала я себе обложку на блокнот сшить, и,конечно же, не рассчитала размер. Провтыкала с основной тканью и теперь как говорил наш первый президент "Маємо те, що маємо". Края получились волнистыми как попугайчики ткань на внутренность и задник очень рыхлая, я решила посадить на флизелин, в результате получилось слишком толсто и горбато. Думаю, перешью с другой тканью, а пока так попользуюсь, не пропадать же добру. Это уже вторая обложка комом, видимо, что-то я не пинимаю, подожду, вдруг кто-то совместник проводить будет по пошиву съемных обложек. 

Вышивка покрупнее, ткань Мурано 32, цвет, кажется, мокко. Нитки DMC 762, 415, 318, 414 и 317

Я люблю вышивать петитом, даже больше чем полным крестом, мне так удобнее. Есть ещё одна вышивка для блокнота, попробую в третий раз, если получится пристойно, то покажу))

Теперь о хорошем. Очередная сумка на заказ сшита моей мамочкой для девушки Елены, она делает офигительные выкройки для мягких игрушек ТЫЦ. Комплект из натуральной кожи всё по заявке заказчицы. 
ФОТО УЖАСНЫЕ, снимала впопыхах перед отправкой на полу(
Сумка серо-синяя, фото синит почему-то(( 
Размер30х35х10см, ручки 25 см в высоту.
 В донышке ножки.
 Внутри итальянская суперпрочная  плащевка без блеска с эффектом мятости, один карман на молнии и два открытых.
В пару кошелёк 20х10см без подкладки. Вид спереди.
 Вид сзади.
Внутри одно отделение на кнопке с кармашком для карт
 И два отделения открытых и ещё кармашек для карт.

Теперь о личном. 
Хе-хе. Я сегодня девочка. Что бывает редко. Заставила себя сходить в парикмахерскую постричься и (о ужас) сделать маникюр. Имею панический страх перед салонами красоты, каюсь. Сегодня пересилила себя, и то только потому, что парикмахерская в соседнем доме, а то бы не пошла. Всего 1 час пыток и можно на год забыть об этом кошмаре)) Ходят слухи, что некоторым такие увеселения доставляют удовольствие, но я в это не верю, это всё пропаганда. P.S. А вот к стоматологу я хожу с удовольствием.



20 comments:

  1. А я то думала, что такую обложку шить легко.. если созрею, внимательно все поизучаю. А вообще я особо косяков и не заметила сумка классная!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, это я так старалась снять, чтобы в кадр не попали провтыки)

      Delete
  2. аха, мы с мамой тоже в первой обложке косяков наделали... вторую и третью делали без флизелинов и других уплотнителей. получилось лучше. )
    а вышивка, Ира, просто обалденная! петитом я пока не вышиваю, глаза ж сломать можно! О.О
    сумка и кошелек оч миленькие )
    а вот про салоны полностью соглашусь. у меня перед маникюро-педикюром жуткие предвзятости, я все сама. а в парикмахерскую хорошо если 1-2 раза в год загляну... О.О
    а стоматологов бАюс!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, я стоматологов раньше боялась, пока не пришлось выбитые зубы удалять, а теперь мне море по колено)))

      Delete
    2. хоспадя, Ира, кто же тебе зубы-то выбивал? О.О

      Delete
    3. Неудачно сыграла в футбол((

      Delete
  3. Ира, обложка стильная) Косяков не вижу ;-)
    Сумка классная, и кошелечек :) Мамуля твоя - молодец !
    Что касается салонов - маникюр делаю сама, как-то с самого начала не пошло, а может мастера плохие встречались... А в парикмахерскую хожу часто :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, я сама маникюр не умею, если правой рукой ещё так сяк, то левая у меня из одного места выросла, а чтобы ровно накрасить - такого ни разу не было)

      Delete
  4. Ох, ну отлегло! Я думала, такие девушки - редкость! Ан нет! :) Нас много! :)
    Меня тоже туда не заманишь, в эти салоны! Только подстричься, и то - по сильной надобности :)
    Удивительно, но у меня с обложкой как-то с первого раза все получилось... Но я использовала хлопок и объемный флизелин. Все же не стоит сильно уплотнять. А еще я уплотнитель брала меньшего размера (чтобы только до припусков доходил). Так уголки выворачиваются очень хорошо. Шила по МК Максименко.
    Ирин, главное не останавливаться! Следующая обязательно должна получиться!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хе, нас много, я до последнего тяну, пока муж уже не начнет зудеть, чтобы постриглась. Вот заходишь к ним, а там какие-то тётки с палеными паклями на головах, сразу страшно, что и тебе такое гнездо сделают, и всё время предлагают, может покрасить, может подкрутить, а давайте лаком зафиксируем, у меня сразу паника, я их боюсь. Но сегодня вроде нормальные попались, даже без нарощенных ногтей, что сейчас редкость(
      Обложку шила как раз по этому мк, только там такая ткань как марля и рыхлая, пришлось уплотнять. Ничего переделаю из саржи, будет мне наука))

      Delete
  5. Ир,полезла за словарем:)) пахарит,петит...все!Ого!!!Прочитала:)))
    Я обложки не шила,я обтягивала и приклеивала,но шила обложки на паспорт с отделочным швом,кроила синтепончик чуть меньше размера ткани,ч.б грубо не было,ну думаю,кто ищет-тот всегда найдет!
    Сумочка и кошелек очень красивые!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, попробую ещё разные варианты))

      Delete
  6. Ира, даже, если косяки и есть, то благодаря твоим стараниям, как фотографа, видны они только тебе:) Я вижу лишь красивую вышивку на красивой обложке:) Сумка. Блииин, какая же она классная! А кошелёк в комплекте возводит эту классность в квадрат! Мамулечка твоя молодец и умничка!!!
    Теперь о личном. К стомалогам и я люблю ходить. Просто потому, что мне нравится, когда зубки красивые, ровные и здоровые. Парикмахерские я люблю. Но! Только строго по расписанию и не более 2 часов в месяц по вопросам окраски волос+стрижка (я когда прочитала, что ты на полгода о покраске забываешь, то искренне за тебя порадовалась:) и раз в 4 дня не более 30 минут на укладку. Маникюр и педикюр люблю:) И тут снова скажу Но! Только со своим инструментом . Страх подхватить гепатит занесён и посеян до самого моего костного мозга. Моя свекровь умерла от гепатита занесённого с плохо обработанным инструментом во время медпроцедуры. Поэтому навсегда решила маникюр делать только своим инструментом. Эх, жаль, что стоматологом сама себе быть не могу:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, я сама эту сумку с трудом отдала, но заказ есть заказ, может попрошусь повторить себе.
      Ого, целых 2 часа в месяц, я б не смогла!!! Волосы я не крашу( це питання принципове), укладку делала один раз в жизни на выпускной. Маникюр терплю, хоть и противно когда посторонний человек тебя трогает, брр, педикюр ни разу в жизни не делала. Больше всего я жалею, что у меня редкие волосы, с густыми я бы просто отращивала и сама бы стриглась, а так печалька, приходится ходить(((
      Вот о рисках занести инфекцию я не задумывалась, теперь куплю инструмент и буду со своим ходить, спасибо!!!

      Delete
  7. Очень стильный блокнот! Я, вообще, когда увидела эту пахариту даже и не могла подумать, что ее кто-то вышивает)) А у Вас очень стильно получилось!
    Стоматологов тоже не боюсь, как в детстве - спокоино иду, если надо
    А вот к парикмахерам не любила никогда особо ходить. сейчас приходится, т.к. надо поддерживать стрижку (но меня теперь стрижет моя тётя) а вот нохти я люблю)) у меня даже есть коллекция лаков 100+ и жж,где я их иногда показываю))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за похвалы, пойду посмотрю про лаки))

      Delete
    2. ой, про лаки это в одноименном жж http://ulyav.livejournal.com/ под тегом лаки)
      я его в блоге не рекламирую)

      Delete
    3. мдя...вот сама благодаря Вам заглянула и в ужасе увидела, что половина фото исчезла(( проклятый радикал)

      Delete
    4. Ого, а я подумала, что это у меня браузер глючит, что фото не видно...

      Delete
    5. да уж...сколько вечеров потрачено зря...прийдется перезаливать по новой

      Delete