Friday, May 23, 2014

Дела ремонтные и снова бискорню)

Всем привет! Давно не писала и не читала ленту, пока вчера все новые ваши сообщения прочитала и комментарии написала, уже пора было закругляться, так что показываю причины своих прогулов.
Во-первых, завершен ремонт балконов. Хотелось, чтобы было аккуратно и чтобы можно было выйти посидеть. Теперь есть где поставить горшочки с цветами. Сегодня добрые люди ещё поделились рассадой, завтра докуплю ёмкости и посажу ещё! Фото "до и после" прилагаю)) Снимала со второго балкончика, там всё точно такое же. Пригодилась подушечка, теперь на ней сижу и на людей гляжу, хи-хи-хи)
Во-вторых, подарила мамочке на День рождения билеты на концерт "Пикардийской терции", сходили вчера в театр. Первый раз после ремонта театра побывала внутри, хотя мимо прохожу почти каждый день) Мне понравилось. Театр наш провинциальный, но захолустным не выглядит, даже буфет примарафетили.
Очень мечтаю, чтобы эта люстра упала на голову нашему дорогому меру и его сыночку бывшему губернатору, вот это была бы правильная "люстрация". Мечты, мечты...
Буфетик на втором этаже. Раньше со стороны фасада не только по контуру окна была решетка узорчатая, но и в центре огромный узор с серпом, молотом и звездой. После реставрации их не вернули, видимо неактуально. А мне нравилось, хорошо смотрелось, в конце концов всё задумывалось архитектором в ансамбле, теперь пустовато. Может хоть герб красивый сделают и повесят.
Исполнители исполняют. Хороший концерт, маме понравилось, я подпевала вместе со всеми очень активно, население после гимна Небесной Сотни кричало "Героям слава!". Всё как положено. 

Во-третьих, сочинила новую схемку и сразу отшила. Получилось снова в народном стиле, чуть-чуть со скандинавским уклоном. Снимала на балкончике, очень удобно оказалось, счастью моему нет пределов.



Теперь решила ко всем схемам сделать ещё маячки для ножниц, уже всё придумала, осталось отшить, ожидайте партию маячков. Так что не прощаюсь, до новых встреч! Спасибо всем, кто дочитал, котики будут в следующий раз, у них выходной))

28 comments:

  1. Кицюнь хочу!!!!
    Ир, а балкон хорошо укреплён? Я боюсь навесных балконов, однажды один чуть не рухнул на меня, вовремя отскочила... Но красиво стало после ремонта, можно утром кофеек попивать, вечерком винцо-прелесть! Театр какой большой, просторный, хорошо вам, я сто лет не была в театре...
    Бискорню, очень понравился узор, ну и как ты все это собираешь-делаешь-коасота. Всегда они у тебя такие ладненькие, аккуратненькие, чудо! И жду кисок!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Коти будут завтра))) Балкон укреплён хорошо, советская постройка, его и захочешь, не собьешь. Про попивать прямо хихикаю, я кофе не пью, не люблю, а вино ни разу не пробовала, как и другой алкоголь, так что чай и квас - это наше всё)))))))
      Театру у нас один, но всем хватает на такой город, а ты сходи, отдохнешь и вдобавок летом там прохладно, можно от жары укрыться.
      За похвалу спасибо, я очень старалась!

      Delete
  2. Ир, я прям челюсь уронила на стол! Ну, нелюбовь к кофе понять могу, сама его только лет в 35 распробовала и начала пить, до этого ни-ни, но вот насчет вина-грешна, люблю... Ээх, лучше б и не пробовала никогда:)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Зачем ценные вещи на стол роняешь? Хихихи))
      Я вот решила, что пробовать не буду ещё в детстве, так и сделала, и хотя в застольях не участвую, но с другой стороны куча бонусов. Вот, к примеру, я не представляю себе ощущение похмелья, говорят, что неприятно) Ну и на свадьбах я всегда трезва и всё хорошо запоминаю, кто что делал, а на следующее утро могу людям рассказать, как они себя вели и какие штуки вытворяли, это бывает ОЧЕНЬ забавно!

      Delete
    2. Точно хихи! Значит ты, лазутчик на свадьбах:))) опасность! Смеюсь. У нас друг есть такой, в детстве сказал, что ни-ни! И до сих пор ниразу и ничего эдакого не попробовал, кофе, кстати, тоже не пьет и очень веселый и шебутной, никакого допинга не нужно!

      Delete
    3. О, да! Корпоративы, турбазы и свадьбы я всегда вспоминаю очень ярко. Кстати, благодаря этому на армянской свадьбе выиграла много призов в конкурсах, как самая трезвая)))))))) А уж весёлая, у людей иногда от меня глаз дёргаться начинает) Заметила, что на мероприятиях пьют окружающие, а мне всё веселее и веселее становится, поразительно!

      Delete
    4. Это ты надышишься спиртным, вот и весело:)))) а вообще, умничка! Алкоголь кожу портит и вообще, ну его к лешим!

      Delete
    5. Это ж сколько нужно выпить, чтобы кожу испортить? Печень раньше отпадёт))) Тогда никакой "Боржоми" не поможет ( у нас тут перед новогодними праздниками всё бордами заклеили, чтобы не забыли люди минералочкой запастись, прямо так и написали, мол, для хорошего утра после пьянки не забудьте выпить водички целебной). Что-то поздно, уже и спать пора, котички зевают, а им завтра фотографироваться)) Ждите в прямом эфире!

      Delete
    6. Спокойной ночи, сладких снов!
      ПС, великая вещь-интернет!!!!

      Delete
  3. Ириш, отличный ремонт!
    А бискорнюшечка такая ладненькая, красота!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, я сама страшно довольна, очень я страдала без балконов. Теперь заживу))

      Delete
  4. Затишний балкончик - і як я тебе щодо квіточок розумію ))) на нашому немає місця ЗА огорожею, тож доведеться навішувати ящики, але це вже наступного року. З нетерпінням чекаю на твої квіточки балконні та кицюнь :)
    Театр дуже гарний, без помпезності але й без провінйційності (те, що ти показала принаймні). Ще й на такий концерт ходили чудовий!
    Біскорню мила, мені подобається, як ти їх "заповнюєш" орнаментом, як він розміщуєтья по площі роботи. Дайош маячок )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Дякую, ще зроблю світлинку театру ззовні, там зробили кольорове освітлення, не можу зрозуміти яка з того користь, але дітям подобається)) А от немає місця за огорожею, це ти маєш на увазі, що всередині вже усе місце зайняте і потрібно вивішувати назовні?
      Дякую дуже за компліменти, буде щонайменше 4 маячки для всіх моїх дизайнів, один вже вишила, та хочу всі разом показати))

      Delete
    2. То моя помилка :) Здалось на перший погляд, що ящик у тебе стоїть за перилами, а не зсередини. Мені чоловік балкон збирався зашивати, хоча дивлячись на твій я вже не думаю, що це гарна ідея :)
      Чекаю на нічне (правильно розумію? як же інакше освітлення кольорове побачити?) фото, дуже їх люблю :)

      Delete
    3. Так, будуть вечірні фото) Ми зашивати не схотіли, я оті курники не люблю, а так вийшов, сів, усе добре видно, вітерець повіває, сонечко світить, наче на природі))

      Delete
  5. Ирин, какой балкончик хорошенький стал! Бискорнюшка хорошенькая вышла, яркая такая, сочная!
    Вот ты молодчина какая, ни кофе, ни спиртное, спортом занимаешься! Золото! Всем пример :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хи-хи, пример. Вот муж жалуется, что ему не с кем устроить вечер сыра и вина, так что это вопрос относительный))

      Delete
  6. Бискорнюшка прелесть( впрочем как и все)! А балкончик какой уютненький, стульчик, чашечка кофе, прохлада утренняя, мммм...А люстру-то жалко, красивая очень, если на голову-то!))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, а люстру ради такого не жалко, она же металлическая, поднимут и снова повесят, зато какая польза будет)))

      Delete
  7. И хде кицюня?!!! Весь день пост ждала:))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Специально для Олеси, встречайте свежий пост с кицюнями!!

      Delete
  8. О уже встретили пост с котярами!:))

    А балкон даже улицу преобразил:) что творит карсота!
    Бискорнюшка ладненькая,яркая и национальная ты права,ждем маячков!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, что ни сяду придумывать, получается народный стиль, это судьба, видимо))))

      Delete
  9. Ира, так замечательно получилось!! Мы все тоже порядок не соберемся навести((
    Но у нас так не выйдет, с двух сторон соседи-перегородки.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне самой очень нравится, уже четыре больших вазона ипомеи насадила, жду когда зазеленеет. А соседские перегородки можно обшить гипсокартоном, зашукатирить и решеточку прикрутить, и вдоль стен посадить вьющиеся цветы аж до потолка. Они разрастутся и будете, как в лесу цветущем сидеть)))))

      Delete
  10. о, Ира, балкончик шикарный! и подушечка особенно! =)
    бискорнюшина просто офигенская! особенно здорово смотрится триколор )))
    у тебя прям любовь к геометрическим рисункам :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, я уже вазонов с цветочками наставила, вот-вот первый распуститься, покажу обязательно.
      Не разглядела где там у меня триколор, там только два цвета, а геометрические узоры я очень люблю, а вот завитушки не понимаю, мне бы всё квадратненько или треугольненько)))

      Delete
    2. ну как где? канва-то белого цвета! ))))))

      Delete