Monday, May 12, 2014

Tribal Biscornu и потрындеть

"Сижу за решеткой в темнице сырой..."
Прошу не пугаться, в темницу меня не забрали)) Просто мы затеяли ремонт балконов и фасада, посему целый день трудятся рабочие, которые гуманно закрыли оконные проёмы картоном. Ежедневно в 8 утра у нас дневной свет заканчивается и в 18:00 снова появляется. Так как работаю я дома, то целый день у меня тьма. Очень угнетает( Теперь понимаю как людям тяжело за полярным кругом. Какое уж тут рукоделие. В таких обстоятельствах пришлось вышивать на выходных, что бывает нечасто, так как эти дни для семьи и отдыха у меня зарезервированы для семьи и отдыха. Сочинила очередную бискорнюшку в мрачноватых тонах. Фото дальше.
Теперь потрындеть) Записалась я в спортзал. Понимаю что полезно и нужно (наесть 5кг за два года, это вам не шуточки), но дико раздражает. Там люди, даже в будний день в 10 утра, а я люблю, чтобы полупустой зал был. И ещё современная "музыка", если это можно так назвать. Видимо популярные клубные исполнители иностранного разлива, так как народ подпевает периодически. Отдельное недоумение вызывают женщины. Я раньше когда мимо проходила, видела девушек и дамочек в спорткостюмах, спешащих в зал. Предполагала, что это они уже к тренировке подготовились. Оказалось, что это не так) На практике это выглядит вот как. Женщина надевает дома спорткостюм, беговые кроссовки, золотые украшения и наносит макияж. Приходит в зал, переодевается в другой спорткостюм и другие кроссовки и идёт на тренировку. И потом снова переодевается. Я не понимаю. Может это такой спотзал у меня неправильный? Или это какие-то неправильные женщины? Понимаю, что со временем привыкну, но пока ещё раздражает( Вот нажаловалась, полегчало))).
Прочитала за это время две книги Михайла Брыныха (обложки в альбоме на левой панельке). "Шидеври світової літератури" и "Шидеври вкраїнської літератури". Именно так, это не опечатка! Девчата, кто украиноязычный, очень рекомендую. Отличный стёб, написано суржиком от имени вымышленного литературного критика Доктора Падлюччо, так сказать для народных масс. Избранные главы можно прочесть здесь. Читала и перечитывала. Очень смешно, мы с мужем растащили на цитаты. Больше всего мне понравилось, что серьезную литературную критику подали как рассказ для тех, кто с трудом пять страниц осилит, хотя по тексту понятно, что автор очень хорошо разбирается в предмете, много аллюзий и необычайно цветистый слог. Полный восторг!
 А для тех, кто всё это  мужественно прочёл и пост не закрыл, в конце фото котиков  (на фоне ковра, ха-ха!)

Лён Belfast 32 каунта натурального цвета, DMC 924, 926, 3772 и две маленькие деревянные бусины. 
Уплотнила клеевым флизелином, чтобы не проваливались иголки. Планирую комплектный маячок)


Мурзилки захватили гуцульский коврик, привезенный из поездочки в Яремче. Теперь и у них есть фото на фоне ковра)

13 comments:

  1. Такая стильная бискорнюшка получилась! Немного этническая и элегантная!
    Ох, Ирин, и мне надо на спорт, ой как надо, отходила 2 недели, потом заболел ребенок, потом - я, потом праздники, дни рождения, поездки....пора начинать...только бы силы воли набраться :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спсибо. Я за что ни возьмусь - получается что-то этническое)) Спорт нужно, только пока втянешься, пока в ритм войдешь. Я хожу и здоровая и больная и в праздники тоже, заставляю себя((

      Delete
  2. Замечательный подбор ниточек! Исполнение на высшем уровне!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо. Может, отошью в разных цветах на все сезоны. Если сил хватит))

      Delete
  3. Читаю - сміюся ))) Здається мені, що ситуація у спортзалі типова (сама не ходжу, хоча також треба, не для ваги, для здоров'я). Ну така вже типово-жіноча (дЄвочкова навіть)))) поведінка!
    Біскорню та фото навіяли згадку про малахітову скриньку, гарно вийшло! Ну і котики мають право на ковро-фотку, а як же! :) До речі, котик зліва ну просто викапана киця Лізка, що ходить до нас від сусідів по їжу та погладитись :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Дуже жаль, що типова(( Будемо чекати на покращення))) А ця мала Лулу теж весь час швендяє по їжу та погладитись, хоч і в межах нашої квартири. Якби пішла до сусідів, це було б так соромно, наче ми не годуємо її. А вона ж такі оченятка може робити жалісні....

      Delete
  4. Ира, бискорнюшка клевая, совсем не мрачная! оч мило получилось )
    кошки - мяяяяяяяф, прелестницы! а котятки уже родились? О.о
    и прекрасно понимаю какого тебе без света, меня этим москва так напрягает, здесь большую часть года и большую часть суток приходится жить с электрическим светом....... это так угнетает.......
    а про спорт зал клево написала, да, отдельный вид женщин - "расфуфыренные фуфырки" (с) меня такие всегда удивляли и вызывали недоумение. особенно, когда мы в гинекологии были, вабще жесть: приходят девочки на аборт, размалеванные, наманикюренные, с прическами а-ля 18 век, с кучей цацек на руках/пальцах/шеях/ушах, и через 2 часа после аборта встали и резво побежали на следующие потрахушки *извини за грубость*. не понимаю!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо) Котятки у нас все мёртвые родились, недоношенные были((
      А вот таких вот девочек я понимаю, там всё логично и вполне ожидаемо, не вижу когнитивного диссонанса между поведением и образом, а вот с этими костюмами не могу понять "Зачем?"

      Delete
    2. зачем? Стиль! на улице все должны видеть, что они спортом заниматься, в зале надо новым костюмом похвастать, и вообще вдруг они на себя в зале в зеркало посмотрят и без расфуфыренного вида не узнают?!
      хех, котятков жалко .... :(

      Delete
  5. Бискорнюшка очень хорошенькая! Так аккуратно все, просто прелесть! Коврик, кстати, отдельный восторг!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, ковёр никак не придумаю как положить. Нужно будет для него новый стол заказать)

      Delete
  6. С чего начать... Ладно, начну со спортзала-смеюсь, женщины остаются женщинами, только, если заниматься серьёзно, косметика втютюхается в поры и пострадает личико, я тоже иногда хожу в спортзал, когда муж засовестит, но там одни дяденьки, вот они-то напрягают сильнее, чем накрашенные тетеньки:)))
    Про бискорню-шедевр! Очень красивый узор, красивейшие оттенки и сшито идеально, веришь, а я даже не представляю как эта штуковинка делается, ни разу не делала! Котики-любовь моя! Такие хорошики! Ириш, не грусти, весна, скоро лето, веселого тебе состояния души!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, спортзал - это источник народного фольклора. В моём серьезно занимающихся женщин нет, что попало делают на тренажерах. У нас уже лето полным ходом идёт, "сезон джинс, заправленных в сапоги сменился сезоном торчащих бретелек от бюстгальтеров"))))) Как-никак провинция со всеми вытекающими перекосами....
      Бискорнюшки я люблю шить, очень просто получаются, хотя себе ни одной не оставляю, всё в магазин и раздариваю)))
      Сегодня штукатурщики дали свет!!! Ура, на радостях довышивала кролика в СП, завтра отчитаюсь за апрель и сразу за май возьмусь. Вот люди мне тут приятных слов написали и так хорошо стало, наступило "покращення" ( это такой украинский мем от нашего бывшего Азарова, то есть улучшение)

      Delete