Tuesday, September 23, 2014

Возвращения пост

Всем читателям шлю привет!

Два месяца не писала ничего, не было ни сил ни желания. Теперь опять настроение написать появилось. Но обо всем по списку.

Вышивка. За два месяца вышила всего четыре новых схемы. Это мало. Первый веночек, впоследствии стал подушкой, инициалы к годовщине.  32 каунт натуральный лен, ниточки ДМС, схема моя.


Подушку сразу отжали котики)


Далее наступил кризис жанра и меня потянуло на символы. Захотелось чего-то простого и с идеей. Получилась схема хуп арта с банальным словом LOVE без слащавых штучек для серьезных взрослых людей, любящих точные науки гиков. Все буквы подобраны из математических символов: альфа, пустое множество, корень и сумма. Работой довольна.


И сразу за ней воплотила свою давнюю хотелку - табличку home sweet home. Здесь слово sweet заменила на графическое изображение сахарозы)) Оформить хочу в гладкую черную лаковую деревянную раму  и простое паспарту без украшательств.


На фото можно разглядеть моих совушек, обе из антикварок, очень тяжелые и малюсенькие, по  4 и 3 сантиметра. Сов люблю безмерно, если нахожу красивые с примесью арт деко, беру и тащу в дом своё сокровище)))

Четвертую вышивку ещё не доделала, там бискорню к хелоуину, осталось только набить, а сегодня дождь и темно для фотосъемок, так что в следующий раз. 

В следующих выпусках новые сумки, новая швейная машинка (две штуки!!), продолжение ремонта, наша новая-старая улитка, вязание и швейные штучки. 

Всем желаю хорошей рабочей недели и чтобы всё у нас было хорошо.


26 comments:

  1. Ура-ура-ура! С возвращением, Ира!
    И привет)
    Ждала тебя ^^
    Мне ОЧЕНЬ нравится этот веночек!
    Безумно хорош.Даже слов точных подобрать не могу.
    Для котиков слишком круто)
    С символами очень интересно получилось!
    А совы ...ах....=))
    Ждём следующих выпусков!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Привет, сама рада, что вернулась)))))
      Спасибо за комплименты, веночек очень универсальный, любые цвета подставил и другой совсем вид, свекровь уже себе заказала подушку с таким же, только в сиренево-коричневой гамме))) Для котиков мне ничего не жалко, все подушки их, только успевай новые наволочки делать к каждому сезону, они так няшно на них клубочками спят, мимимимими. Сов люблю, есть даже брошка, но не ношу (не под что), вот ещё мысль свои коллекции пофоткать, будет чем читателей развлечь. Следующие выпуски не за горами, как только разберусь с этими противными круговыми спицами, первый раз на них вяжу, пока одни мучения))

      Delete
  2. Сколько всего интересного! Прекрасные дизайны! И фотографии клевые :) Но котики... затискала бы!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, будет ещё, котиков моих все отмечают, очень уж они тискательные, чем мы с ними целыми днями и занимаемся (я работаю из дома, так что они с утра до вечера терпят хозяйское внимание))))))

      Delete
  3. Привет )))

    Нашлась пропажа! Столько всего нового-интересного принесла, даже не знаю, с чего начать (ну, котики - єто вне конкуренции). Наверное, больше всего впечатлили "гиковские" штучки - любовь и сахароза )) И совы - вот бы в руках подержать, тоже их люблю очень! И веночек - изящный и универсальный.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Возвращение блудного попугая) Спасибо большое-пребольшое!! Я очень люблю всякий фан арт, когда не слишком пестро, и научные шутки и приколы тоже уважаю) Намек понятен, когда поеду в Киев в следующий раз, то сов прихвачу с собой))

      Delete
    2. Да уж намек вішел прозрачнее не придумаешь )))) Но я не специально, честно-честно!

      Кстати про следующий раз. Когда намечается (вопрос не праздній)?

      Delete
    3. Ха-ха, ты просто гений скрытых смыслов))) Я вот недавно была в Киеве, но очень проездом, на ГогольФест только попала в первый его день. А приехать я могу не раньше октября, конкретнее числа 23-25, как-то так.

      Delete
  4. Ира, с возвращением!! ))) Оригинальные вышивки!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо. Я на самом деле все посты в ленте читала, и твои конечно тоже, собака у вас знатнейшая!! Только на комментарии совсем сил не было, бывало открою окошко, напишу и сотру. Но теперь я уже понемногу в строю!!

      Delete
  5. I really like the geeky version of the last two designs :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Thank you so much! I like your swedish mittens and it inspires me to use my yarn stashes for something))))

      Delete
  6. Ира, рада твоему возвращению =)
    венок клевый, я бы на месте кошаков тоже подушку с такой вышивкой захапала! =)
    Лав очень-очень понравилась, крайне оригинально )
    Хом-хом меня не впечатлил ибо слишком много черного цвета.... терпеть его не могу ) но сама идея с использование химической формулы - тоже весьма и весьма оригинальна!
    молодчинка, продолжай творить дальше и радовать нас! =)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Саша, это ты меня подтолкнула! Стоило только оставить комментарий, как машина запустилась сама. Спасибо большое за похвалы, я вот люблю черные монохромные дизайны нежною любовью, всё равно у меня стены белые, так что будет нормально, как оформлю, то покажу. Я сейчас вяжу усиленно, три недовяза нужно устранить, а ещё хочется носки научиться и к зиме связать.

      Delete
    2. терпеть не могу 2 цвета: черный *слишком мрачно, тускло, чОрно* и белый *слишком много его каждый в моей жизни, еще и дома я бы не выдержала* =)
      и в этом мы с тобой противоположноси, а противоположности как говорится сходятся ))))
      ого! Ира, ну, ты вабще прям крута-крута! и вышиваешь, и схемки рисуешь, и шьешь, и ВЯЖЕШЬ! просто мегарукодельница! =)
      а я так и не научилась вязать ))) не получается )))

      Delete
    3. Мой любимый цвет - серый, мне он кажется самым красивым. У меня много серых предметов в доме и полностью серо-белая кухня. Ну и ещё светло-бежевый цвет люблю, отбеленного дерева. очень хорошо расслабляет и столько оттенков!! А есть же ещё металлик))) Вышивала по чужим схемам последний раз в апреле, хотя закупила пару журнальчиков и книгу Изы (хочу оттуда серый маяк вышить).
      Вяжу я дольше, чем вышиваю, это технически намного легче, чем шить, хотя и дольше. ИМХО в вязании 90% успеха в подборе качественных материалов, правильном расчете и трезво оценивать свои размеры и отражение в зеркале. Если всё это внимательно проработать, то даже начинающий вязальщик с перврго раза сделает прекрасную вещь.Если не получается вязать, то скорее всего нитки и спицы друг к другу не подходили или к узору. Я вот вяжу неправильно, всё бабушкиными петлями, так сразу сама научилась и переучиться уже не вышло, но ничего, выбираю те схемы, где это не принципиально))))) А вот мама моя шьет и вяжет великолепно, мне до неё очень далеко!!

      Delete
  7. С возвращением! Вышивки очень оригинальные и необычные!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, вдвойне приятно))

      Delete
  8. Шикарно! Такие интересные дизайны и работы. Очень здорово получилось

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большущее-пребольшущее!!

      Delete
  9. Ира, какое красивое и стильное возвращение и еще более интригующее нас ждет впереди))
    Веночек мне сразу запал в душу! Ничего лишнего и цвета приятные, теплые.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ха, только-только написала пост и сразу заболела-слягла. Снова простой производственный!! Но ничего, будет и на нашей улице радость))

      Delete
    2. девушка, не гоже болеть в такую осень - стыдно!! :) поправляйся!!

      Delete
  10. Ирочка, ну какой же класс твоя вышивка Love! Балдею! Браво тебе, дорогая, за такой красивый, символичный, многогранный креатив:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот это похвалила, так уж похвалила!!! За такой комплимент сразу хочу выслать схемочку по почте) Адресок у меня есть)))

      Delete
  11. Ирочка, не понимаю, как из моих подписок пропал твой дневник.... Но рада, что опять тебя нашла :). Вышивки интересные, "с изюминкой", особенно понравилась с Love, но и Home sweet home не может оставить равнодушным :))

    ReplyDelete