Tuesday, November 4, 2014

Две швейных машинки и, конечно же, котики)

Добрый вечер, дорогие читатели и комментаторы.

Не прошло и месяца как я снова с вами) Сегодня я к вам со всякой всячиной. Свершилось чудо - друг спас друга мы с мамой обзавелись каждая швейной машинкой! Итого счет по машинкам мама-Ира 4:1, хихихи.



Вот мамина красавица - промышленный агрегат со столом. Прямострочка с сервоприводом, можно выставить скорость шитья и прострочить сто тыщ мильенов слоев кожи и нашить сумок на весь год вперед. Справа в кадре вовсе не тумбочка, а швейная машинка ЛУЧНИК внутри которой можно организовать бардак склад фурнитуры и материалов))


А это моя новая пре-е-е-е-е-лесть Janome DC 4030 в юбилейном издании. Выбирала я её оооочень долго и ещё дольше покупала. Теперь я могу всё-всё пошить. У машинки управление педалью или кнопочкой на корпусе, что сказать - педаль даже не подключала. Основные мои требования после печального опыта с SINGER (который мне дарила мама, а потом сама же и отжала) были такие: регулятор скорости шитья, точечная закрепка, позиционирование иглы и самое важное - пластмассовый чехол (обычный кошки от сингера изодрали, постоянно лазили внутрь и играли иголочкой и лапкой). По всем параметрам подошла только эта модель и я полность довольна не смотря на отвратительные розовенькие вставочки и узорчики на корпусе. Приятное дополнение к машинке в подарок - коробочка с 25 шпулями. 


Это я села подрубить отрез для бискорню. Очень удобно вышивать с подшитым зигзагом краем, ничего не осыпается и не торчат нитки. Я делаю вот так. Даже мои кривые навыки с подрубочной лапкой дают хороший результат.


Кстати, вот многие показывают своё рабочее место рукодельное, так что и я так сказать продемонстрирую)))


Мега-стол (остался от какого-то офиса, весь побитый и поцарапаный) пережид два переезда со съемных квартир. В жестяной коробке с Брейгелем лежат нитки и иголки, в той, что с домиком - мосорка с обрезками тканей и ниток.Все ножнички, линейки, маркеры и прочее в кувшинчике на колонках. Выражусь цензурно - очень неудобно, негде разложить изделие при шитье. Посему заказаны ножки в ИКЕЕ и к ним будет приобретена столешница 240х80 см. Получится два рабочих места для меня и мужа. На ножках будут мягкие седушки для котиков, а то сами видите, ютится Нанна под ногами у хозяйки))

Теперь о режиме дня хвостато-усатых особей на осенне-зимний период.

Утро - нюхаем растения


День - втыкаем на пол балкона задумчиво смотрим на осень


Ранний вечер - залазим на кухню и ждём когда покормят


Поздний вечер - стаскиваем всё что видим на пол, заматываемся в это и ждём, что скажет двуногая рабыня



Всем желаю хорошей продуктивной недели, а я пойду вышивать бискорнюшку на заказ)))



18 comments:

  1. Ира, рада твоему возвращению!! Столько у тебя приятных новостей - порадовалась! С покупками и пусть долго и надежно служат! Пластиковый чехол это классная вещь, я когда покупала даже и не знала, а сейчас довольна-не надо шить пылесборник)) У меня Женомешка.

    Расписание дня умилило)) о рабыне прикольно :) Не пропадай!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, я прямо довольна, как слон, уже принудила маму сшить на новой машинке мне куртку. И рабам нужна униформа)))) А как же, котики позволяют себя кормить, за собой убирать, развлекать - чем не рабы?

      Delete
  2. Ира, поздравляю с покупочкой! Надеюсь, будешь появляться чаще :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, я тоже надеюсь, захватили меня заказы и работа, некогда и в блоггер зайти!

      Delete
  3. Вітаю з придбанням швейної феї-помічниці!!! Хвостаті прикольні!! В мене така одна красуня , уявляю як то цікаво , коли їх аж дві!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Дякую. З цими двома дівчатками просто капець з ранку до ночі. Цілий день перегони, але вони такі смішні, всю шкоду вдвох роблять, "організована лочинність". Одна шкодить, а друга на шухері стоїть - так і живемо))))))))))))))

      Delete
  4. Ира, ну с покупкой тебя! У меня тоже Janome, правда она уже старенькая, хочу более совершенную, но определнно Janome! Новых тебе свершений и творческих подвигов :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, я буду стараться. Машиночке своей радуюсь как ребенок, хоть она и не первая у меня)

      Delete
  5. Ир, у меня такая же непонятка с блогом. Вроде что-то делаю и шью, и вышиваю, а совершенно не хочется фотографировать и писать посты. Настроение какое-то не блоговое, самой странно... И в другие блоги захожу крайне редко... Думаю, может это инстаграм так меня обленил или передается общее упадническое состояние, как-то не очень весело...
    Ириш, котьки-чудо! Милые моськи! Поздравляю с приобретением машинки, это нужное и радующее событие!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну если в инстаграм ходишь, значит не в настроении дело. Тем более световой день становится короче, многие это трудно переносят. А мне некогда просто, почти всё время вышиваю для магазина, снимаю, то и другое, а потом уже в блог залить повторно лень. Себе или друзьям сейчас ничего не делаю, просто не успеваю. Но, к праздникам поставила задачу на одно изделие в магазин, делать и одно для себя, а то на ёлку нечего будет повесить) И больше никакой работы в выходные!!!

      Delete
  6. Я себе сто раз ставила задачи, но как поставлю, так сроду ничего не получится:))))
    На ёлку нужно обязательно что-то сшить. Я две поганки сшила:))) хохочу. Вообще хотела мухоморы, но ткани взяла поганистые, красивые, но бледно синеватые:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тогда тебе нужно ель голубую))) Я напишу все планы на листике и повешу над столом, а муж будет меня контролировать!

      Delete
  7. О, у меня такая Джаномка, только не юбилейная! Люблю её нежной любовью.

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, да!! Наконец-то я успеваю за иголочкой, на самой маленькой скорости строчку делаю, с педальной регулировкой я не справлялась на Сингере, зато сейчас чувствую себя человеком, а не тормозом))))) В этом году новогодние игрушки буду строчить, а не по одному стежку рукой маховик вращать, у меня вручную и то быстрее получалось!

      Delete
    2. Да-да, я тоже постоянно пользуюсь этой функцией)) Удачи тебе и ровных шовчиков))

      Delete
  8. Добрый день!! Какой познавательный и интересный обзор, прочитала на одном дыхании! :)))
    Еще хотела написать, что Вы делали у меня в магазинчике заказ и не оставили почту для контактов! Если удобно, может Вы мне напишите diorashop@gmail.com
    Спасибо! :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо. Я почему-то подумала, что почта осталась с моего прошлого заказа. Исправляюсь!

      Delete