Tuesday, April 8, 2014

О сумочках часть 2

Продолжаю сумочный рассказ. Сегодня будут четыре мои любимицы) Итак...

Сумочка - сердечко, "мой любимый цвет, мой любимый размер". Изготовлена Леночкой по индивидуальным заявкам телезрителей ) Серая ткань двух оттенков и неоновая салатная стежка: подбиралось всё в тон к пуховику. Нежно люблю и ношу постоянно когда нет дождика и нужна вместительная сумка, основным достоинством в своё время было то, что в неё аккуратно помещались два контейнера с обедами (мой и мужа). Сейчас это уже не актуально, но впихнуть в сумку можно ооооочень много. И, кстати, она подходит абсолютно ко всей моей одежде и обуви, как удачно! Когда износится совсем, закажу клон.



Сумочка стеганная "подушечка". Экспериментальная модель, на ней мама тренировала стежку по коже. Эта шкура прилипала и тянулась даже со специальными лапками, очень мягкая, немного похожа на жевательную резинку. Так что не везде линии совпали как нужно. Образец достался мне, ношу с удовольствием. Вместительность крайне маленькая, но для прогулки в самый раз! Можно носить как клатч, как ни странно, тоже подходит ко всему))


Сумка-косметичка. Тоже шила мама из остатков. Использую как дорожный органайзер для процессов. Как раз помещаются пяльца и всё необходимое. Планирую раздобыть цепочку на карабинах и тогда можно носить как сумочку. 

Из совсем-совсем обрезков в пару сшит кошелёчек для пластиковых карт. Приукрасила плетёнкой я)))

И последняя. Крылатое сердечко. Ещё одно творение Леночки. Легкомысленная сумочка с грубой тяжелой цепочкой. Увидела эту ткань в магазинчике Blueberry, все знают их чудесные деревянные штуки! Любовь с первого взгляда, хоть и совсем не мой рисунок, розы вообще не люблю, а тут не устояла)) Ношу с кедами и джинсами, и снова подходит ко всему да что же это такое, явно заговор ))


Вот и вся моя коллекция. Уже готовится пополнение, так что не переключайте канал ждите следующий выпусков!

11 comments:

  1. Какая прелесть!! А я вот не умею носить сумки и даже завидую тем у кого сумок много. У меня одна единственная, я такая ленивая перекладывать из одной сумочки в другую. Поэтому и не шью сумки, а только любуюсь ими!!
    Обязательно покажи сумочное пополнение!!! )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо. Думаю, когда у меня дети появятся, тоже буду с одной ходить, размером с палатку)) А пока так, можно и перекладывать каждый раз)

      Delete
  2. Ждём следующий выпуск - первый понравился!)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ок, обязательно. Это был второй выпуск, первый здесь http://granulledbeauty.blogspot.com/2014/01/1.html

      Delete
  3. Классные какие! Стильные, оригинальные! Очень понравился стеганый клатч! Просто шик! С крылышками сердечко такое романтичное...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, сама люблю их всем сердцем))

      Delete
  4. Все сумки классные!Особенно понравились стеганая сумка и кошелечек)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, обязательно передам маме комплимент её работе))

      Delete
  5. Ира, мне тоже кажется, что это какой-то вселенский заговор! когда сумки подходят ко всему )))) но у меня такая пока одна.... О,О она правда совсем малютка, поэтому в жизнь выходит редко... ибо мне обычно надо кучу всего в сумку напихать ))))
    шикарный ассортимент у тебя! =) особенно сердечковые понравились, клевые!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Каждый фасон как в рекламе кофе "тщательно отобран и хорошо прожарен") Все цвета и размеры выбирала сама, потому и всё ко всему подходит. Хотя в большинстве случаев я ношу эту http://granulledbeauty.blogspot.com/2014/01/1.html, она "сумочка Гермионы Грейджер", то есть внутри намного больше, чем снаружи))
      И часто тягаю старый рваный рюкзак мужа, но я уже заказала маме кожаный рюкзак с твидовыми вставками, так что скоро достигну гармонии и счастья))

      Delete
    2. хаха, Ира, вот сумка "внутрибольшечемснаружи" у меня почти каждая такая. как раз за исключением вышеозвученной малышки. при чем размер внешний у сумок средний, я большие сумки не люблю, и еще всегда через плечо таскаю их, но внутри.... всегда гораздо больше! =)

      Delete