Thursday, April 3, 2014

Посылки, зайчики и рабочий уголок

Всем чудесного четверга! Публикую обзор всякой всячины, так как в делах и в голове сумбур))
Итак. Начинаем с БЕЗУДЕРЖНОГО ХВАСТОВСТВА.
Наконец-то приехал  мой подарок к 8 марта! В этом году я заказала у мужа и мамы книжку по вышивке в подарок. Так случилось, что немножко задержалась посылочка в пути, зато ожидание только усилило радость. Хочу поблагодарить замечательную Юлию, за посылочку, в которую кроме книги, она вложила горку сокровищ для меня (но и котикам тоже досталось, они получили шнурочек от большого конверта), а как красиво упаковано!!
А что внутри? А вот что! Книга Изы Вотье, открыточки, пуговки и репсовая лента, конвертик тоже пойдёт в дело (ведь у нас ничего не пропадает).

Когда увидела этот маяк от Изы, влюбилась с первого взгляда, и только мечтала о книге, а теперь сразу же начну, тем более, что все ниточки по ключу оказались в запасах. Не могу не показать два маяка - мой первый отшив Изы и мой будущий проект вместе. К сожалению, когда вышивала, оставила мало места вокруг вышивки, посему до сих пор не могу достойно оформить, но мысли уже появляются. Вышивала полтора года назад на равномерке неизвестного каунта, скорее всего 30 (считала по линейке) через одну нить основы. Впоследствии оказалось, что цвет Dove gray от Zweigart.

Всю прошлую неделю шила курочек из СП. Шью вручную, медленно, сначала всех сошью, потом набью, а потом уже покажу, скорее всего во вторник. А пока делюсь фотографиями зайчиков. Сшила за вечер и на следующий день подарила чудесной малышке, пусть приносят радость. В планах ещё зайцы, прошлогодних всех раздарила, себе только одного оставила, непорядок.

Зайчики позировали на балконе. В качестве подиума использовала доски, которые в процессе окраски, из них будут две двухметровые полки для книг. Стыдно признаться, но мы так и не удосужились за три года повесить в квартире полочки для книг, которые уже стопками лежат в тумбочках, ящиках, шкафу в прихожей и даже под гардеробом. Вот исправляемся, купили простые доски, краску для тонирования, кронштейны и дело сдвинулось с мертвой точки. Красить мне очень понравилось, тем более, что на балконе вполне удобно можно расположиться и в квартире нет неприятного запаха. Краска эта очень интересная, когда только покрасил, выглядит совсем белой, а после высыхания становится прозрачной и даёт только эффект отбеленного дерева. Нанесу 2 слоя, хочется более светлого оттенка.

Ну и традиционная болтовня. Путешествуя по блогам нашла интересную галерею рабочих мест  рукодельниц. Глазеть на такое я просто обожаю. Самой мне похвастать нечем, поэтому просто любуюсь чужими уголками. Для смеха покажу моё рабочее место. Здесь я работаю (удаленно через интернет) и здесь же рукодельничаю. Да-да. На стене висит чеклист ниток ДМС для удобства заказа через интернет. Очень помогает, особенно когда подбор делаешь, открыл на мониторе палитру и сразу сверяешь, что есть и чего нет, и на что заменить можно недостающее.


Текущие процессы в одном из ящиков стола. Запасы тканей и ниток в двух ящичках слева, которые по совместительству работают насестом для кошек) Есть ещё одна тумбочка и небольшой запас тканей для пошива одежды. Когда в моей жизни наступает светлая полоса, то под столом на полочке стоит швейная машинка) Одалживает её мама всегда в самый неподходящий момент, поэтому в планах купить себе машинку, а свою оставить ей насовсем (надеюсь, трех машинок ей хватит и новую она одалживать не будет). Предварительно выбрала Janome DC4030, отзывы хорошие и умеренная цена. Кстати, вдруг можете порекомендовать что-то лучше или просто поделиться впечатлениями от своей машинки, я буду очень благодарна!
На этом прощаюсь и желаю приятных грядущих выходных!!
P.S. Купила новый МК Татьяны со скворечником, полный восторг, видимо вышивка немножечко подождёт))))
P.P.S. Так как я на выходных почти никогда не рукодельничаю, то будет пост о сумочках или о прогулке в Черновцах. А может быть и два успею)))))

23 comments:

  1. Ира, поздравляю с покупкой книги! ;) Вышивка маяка очень стильная. Так какое оформление будет ?)) Зайцы прикольные, ткань такая необычная! Рабочее место понравилось, не то, что у меня :-) Ноут, стол низкий журнальный, вышиваю на диване:-) На МК Танины смотрю, подтирая слюни... Хочется, аж сил нет.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маяк попробую в рамочку оформить, безжалостно приклеив к фанере), тогда должно хватить ткани) Стол у меня офисный, достался от какой-то работы мужа прошлой, более неудобной формы я не видела нигде, это просто кошмар, в планах где-то раздобыть стол 2,5 метра чтобы два рабочих места разместить. Я знаю, многие на кухне обустраиваются, но там у нас стола и стульев нет и не предвидится. А я вышиваю в кровати, только шью за столом) Когда машинку размещу, места вокруг нет, ткань разложить негде, всё свисает вниз((
      На МК я тоже смотрела-смотрела, а потом решилась, тем более, что через Etsy очень удобно покупать, одну кнопочку нажал и всё, можно загружать!

      Delete
    2. Ир, точно в рамку решила?А может ты сумку себе сошьешь на лето? В любом случае клеить ничего не надо, просто натянуть нитками к картону. Мне кажется стОит еще подумать над оформлением))

      Delete
    3. Точно) Украшу кухню маяками!

      Delete
  2. :) Ух ты поздравляю!!! такая книжица хорошая!!! Уже жду новых вышивок!
    А рабочее место - уласс. мне бы такую лаконичность и порядок :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо. Интересное получилось наблюдение. О лаконичности и порядке) Порядок у меня только лишь потому, что обе мои котейки тащят, жуют и грызут любые рукодельные материалы. Это просто ужас какой-то, поэтому я зорко слежу и всё прячу подальше, даже на минуту не оставляю без присмотра. А по поводу лаконичности. У нас однокомнатная квартирка 37 метров, места свободного много. Если какая-то вещь покупается, то автоматически какая-то выносится на мусорник. Раз в месяц я провожу"дегномизацию" (слово это подхватила в Гарри Поттере). Беру картонную коробку и перебираю все шкафы, тумбочки и ящики в квартире, набираю полную коробку и на мусорник выношу. Всю лишнюю одежду-обувь ( то, что не надела ни разу за два сезона) отдаю в деревню на ферму, там такое всегда берут. Вещей у нас мало, а место получается много. Вот и весь секрет Полишинеля))

      Delete
  3. Ирина, у Вас замечательный блог! Все так интересно!!! Добавляюсь ))) Книга потрясающая, поздравляю! Маяк - восхитительный! А зайчики такие милахи! )))
    Заходите в гости, будем дружить блогами http://flossmagic.blogspot.ru/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, с удовольствием зайду))))

      Delete
  4. Ирина, какой у тебя уголочек для рукоделия уютный, так светло, вид из окна - волшебный! ммм! Заглядение!
    С книжкой поздравляю! Маяк - нежнейший!
    Зайчатки такие душки, ткани очень понравились!
    А курочек я тоже начала, правда пока только раскроила))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, у меня курочки бодро начались, а потом отвлекаться начала, то да сё, нужно за них взяться поскорее!

      Delete
  5. Ира, а какой вид из окна потрясающий!
    Поздравляю c приобретением, тоже мечтаю вышить эти маяки.
    А курочек я пока только в уме раскроила, надеюсь возьмусь на днях))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, скорее бы этих кур доделать и за вышивку взяться!

      Delete
  6. Вид с балкона - отпад! я бы стол напротив поставила и... не работала))
    Машинку я себе как раз такую и купила. Стоит, пыль собирает. Я больше по вышивке))
    Поздравляю с покупками, пусть они принесут удовольствие

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, этот балкон работу саботирует очень сильно)) Вышивать я люблю, только потом всё это и оформить нужно, так что без машинки никак. Да и одежду я себе шью иногда, а руками будет дооооооолго)

      Delete
  7. Пост наиприятнейший!!! И по содержанию, и по цветовым тонам, и вообще такой душевный-душевный! Дааа... вид из окна завораживает, все слова теряются в момент. Спасибо!

    ReplyDelete
  8. Ириш, а что за краска такая волшебная, не подскажешь?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот такая http://www.belinka.ru/products/zashchita-drevesiny/lasur-belinka.php
      Я использовала цвет 11 белый. Эта тонировка матовая для внутренних работ, но есть вся эта же палитра глянцевая.

      Delete
  9. Ир, как у Вас уютно здесь...:-)
    и рабочее место неплохое, - люблю когда лаконично и просторно))). У меня хоть и отдельная пока комната под рукоделие, но столько везде всего стоит,- лоскутки вообще плодятся немилосердно, и выходит, что функционального места с гулькин нос :-(.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, у меня вещей мало, я хомяка держу в ежовых рукавицах, без надобности не покупаю, даже если очень выгодное предложение)

      Delete
  10. ух ты, Ира! маяк просто бесподобен, очень красиво! невероятно реалистично!
    и зайки смешные )
    и квартирка клевая ) а я что-то потерялась - ты в каком городе живешь? О.о

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо) Я родилась и живу в Кривом Роге, в прошлом году мы жили и работали в Черновцах.

      Delete