Tuesday, March 15, 2016

Новинки & Обновки

Всем привет!

Потихоньку наступает весна, я отхожу от зимней спячки и возвращаюсь в блог. Итак, что сегодня в программе?


Наконец-то доделала бискорню в народном стиле, мне кажется, что вышло неплохо. Удобный узор, можно отшивать на любого цвета канве и любыми ниточками. Стянула стеклянными прозрачными бусинами, других подходящих не было, но и так тоже неплохо. Шила ДМС Сатин 712 цвет на Мурано Ruby Wine, ткань брала тут





Теперь обновочки. Те, кто меня читает давненько могут припомнить, что моя мама шьет сумки и мне достаются все пробные образцы. Так сказать, первые блины (иногда они оказываются комом))) И вот настал тот прекрасный день, когда я получила в подарок к 8 марта сумочку так сказать не из пробных. Очень удачно попалась кожа и я тут же заказала себе малышку! 

***************   ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ   ***************

Отбросив скромнось скажу, что я многое знаю о сумках. Я, можно так сказать, на них собаку съела. И вот обращаюсь к вам с призывом и мольбой. Не покупайте черные сумки! Никогда и ни при каких обстоятельствах! Если вам нужна сумка, которая подойдет ко всему, то возьмите серебристую, лучше всего темный металлик, не очень блестящую. Или темную серую. Только не черную. Черные сумки не подходят ни к чему, если вы не гуру стиля. Можете закидывать меня тапками.

**********    КОНЕЦ ЛИРИЧЕСКОГО ОТСТУПЛЕНИЯ   **********

Вернемся к нашим баранам. Захотелось мне сумочку маленькую, но жутко вместительную, чтобы и к пуховику подходила и к летнему наряду, и в дождь, и в снег, и в зной. И такая, чтобы с балетками носить, и с кедами, и с ботинками. И на рынок, и в театр. Ах да, и чтобы руки свободны были. Начертили мы выкройку, подобрали хлопковую подкладочку и закипела работа! 
Что сказать, теперь только её и ношу. Маленькая, пухленькая, лёгонькая, гладенькая, как раз то, что нужно. На солнце блестит серебром, а в тени приглушенный серебристый металлик, очень мне нравится такой эффект. Я фанат подкладок, долго ждала куда использовать этот хлопок для пэчворка и дождалась. Жаль, что на фото не видно, но молния на внутреннем кармане синяя, в тон узору подкладочки, моя прелесть)))) Во внутренний кармашек на молнии помещаются ключики, а в простой паспорт. На донышко телефон и сверху кошелёк и шарф. К путешествиям готова! Жду теперь отпуск мужа, хихихи)))))





Ну и напоследок я оставила ещё один шедевр швейного мастерства моей мамочки, которая теперь обшивает внучка! Кроме прочего к весне Панс получил кофту-распашонку-кафтан из обрезков от маминого беременного платья. К нему пошли в ход пуговки, полученные в довесок к какому-то заказу тканей от магазина Тиссу. Пуговок было всего две, так что малявка имеет свободу в движениях (и шило в попе).
Всем кто дочитал, Панс передает привет и говорит "Эй, детка, я готов к весне. А ты?"
Всех вас обнимаю и машу вам лапкой с пожеланиями хорошей весны!!



9 comments:

  1. Іра, регочу з останнього фото )) Така ділова дитина, "а тут у нас будуть бурячки" )) Рости здоровеньким, хлопче!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Так, цей легінь саме з таких. Тут у на с бурячки, там картопелька, а замість батьків краще ще пару котів взяти)) Дякую!

      Delete
  2. Ира, очень красивая бискорню! Особенно я в восторге от ткани-основы! Если не увеличивать фото, кажется, будто это бархат. Шикарная вещица!
    Ну а от сумки я просто онемела! Это же мой любимый размер и фасон)) Я тоже люблю, чтоб и под кеды, и под балетки, и на рынок и в театр) Цвет - отвал башки (простите за мой французский)! Она идеальна!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо. Именно ткань меня и привлекла. Удачный оттенок и как равномерка вся слегка бархатистая, очень приятное тактильное ощущение, с шелковыми ниточками самое оно)) А сумочку люблю нежно, ну вот вообще ко всей моей обуви подходит, и такая немножко влажная на ощупь, как кожа на руке. Иду по улице и тихонечко поглаживаю, хихи)

      Delete
  3. Ой, какой смешной и прекрасный малыш!))))...Что со мной??? Я начинаю любить детей!
    Классная, удобная сумка, поддержу про черное обеими тапками :)). У меня есть сумка, формой и размером, как твоя (примерно). Очень удобная, коричневая. Ира, у меня нет ни одной бискорню, я каждый раз смотрю и думаю - как она это делает??? ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Он очень-очень смешной, мы тут все хохочем круглосуточно) А у меня тоже нет бискорню, хихихи. Ну я наверное как-нибудь сниму процесс сборки раз вы интересуетесь))

      Delete
  4. Які гарні новини в тебе, Ірочка! А малюк самий гарніший)))) Сан Саничу привіт! Я не не готова до весни, тому за нього дуже рада :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Гарно дякую! Шлемо вітаннячка та привітно машемо рученятами))

      Delete
  5. Ира, Панс офигенный! ))))))))))))) балдючий такой, прям потискала бы! )
    бискорнюшечка шикарна! мням-мням!
    а сумка вообще улет, обожаю такую форму и цвет очень приятный )

    ReplyDelete