Thursday, January 2, 2014

Зимняя ведьмочка

Новый год уже начался, а я всё не показала прошлогодние доделки)) Буквально 31 декабря дошивала вот эту малышку от  The snowflower diaries. Влюбилась с первого взгляда, но не решалась взяться, никак не могла придумать оформление. Мне всегда очень нравились пинкипы, но казались чем-то очень сложным. И вот, собрав волю в кулак, решилась. Взяла лён 32 каунта, покрасила чаем и вперёд!!

Мастер-класс по изготовлению пинкипов помог как нельзя лучше. Задник из того же льна. К сожалению удачно получилось лишь одно фото, но и это неплохо. Нитки подбирала из того что было, шнур сплела из неизвестного китайского мулине. Для первого раза я довольна, шнур пришивала мононитью, ужас-ужас, ничего не видно, шьешь наугад, в следующий раз попробую приклеить. Решила вышить ведьмочек всех сезонов, буду чередовать! Так что работы ещё много.
Ну и напоследок, кусочек лета, у мамы зацвела моя орхидея (чудом спасенная от кошечек). Так что на новый год впору цветок наряжать, а не ёлку))
Всем желаю хороших спокойных праздников и прилива творческих сил!

9 comments:

  1. Хорошенькая какая!!! а я вот с пинкипами не дружу :) у меня есть 2 игрушки елочные, которые пинкипами нужно делать по задумке, и уже 3 года делаю ))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже всё никак не могла понять как их нужно собирать, а когда увидела этот мк http://fullmoontheedgeofthesoul.blogspot.com/2012/09/mrclaus.html сразу ощутила прилив сил. Так что не расстраивайтесь, всё у вас получится!!!!!

      Delete
    2. Да я Марину давно читаю и очень люблю ее работы! И мк её использую :) просто уже в который раз убеждаюсь, что клеить ткань это не моё...

      Delete
    3. Согласна, я вот думаю следующую сшивать как бискорню!

      Delete
  2. С Наступившим Новым Годом!!!!:)
    Симпатичнейший праздничный сюжет;)

    ReplyDelete
  3. Дорогая, с новым годом! Пусть он будет очень счастливым! Радости и любви, благополучия и вдохновения! Пусть исполнятся все мечты! Обнимаю!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Надеюсь все пожелания сбудутся!!

      Delete
  4. С наступившим новым годом!! Счастья, любви и вдохновения! Пинкип очень симпатичный, я пока не пробывала так оформлять елочные игрушки..

    ReplyDelete